Gütersloher Silvesterlauf,

 

31.12.2010

 5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

20

4

20:06

 

 

 

 

 

 

 

 

Weihnachtslauf in Borgholzhausen,

 

19.12.2010

 16 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

5

1

1:03:02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rietberger Adventslauf,

 

10.12.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

12

4

38:51

Christof Plate

45

6

42:20

Kurt Göhner

94

2

46:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wiedenbrücker Christkindl-Lauf,

 

03.12.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

13

2

35:18

Frank Henselmann

43

7

37:57

Detlef Finkeldey

97

17

40:47

Frank Kickert

112

30

41:39

Thomas Knollmeyer

175

33

43:43

Jürgen Rother

223

13

45:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Verler Volkslauf,

 

07.11.2010

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

25

4

38:48

Christof Plate

60

14

41:55

Kurt Göhner

100

6

45:51

 

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

11

3

1:17:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Röntgenlauf,

 

31.10.2010

 21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

15

2

1:27:45

 

 

 

 

 

 

 

 

Lauf um die Wälle,

 

31.10.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dennis Grewe

43

2

40:52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frankfurt-Marathon,

 

31.10.2010

 42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Thomas Kollmeyer

2748

552

3:35:22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Magdeburg-Marathon, 24

 

.10.2010

 42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dennis Grewe

94

14

3:30:58

Jürgen Rother

100

7

3:31:13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Asentallauf , 23

 

.10.2010

 5,5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

2

1

20:56

Christof Plate

4

1

22:31

Kurt Göhner

8

2

25:01

 

10,5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Peter Pauls

4

2

40:23

 

 

 

 

 

 

 

 

Wadersloher Volkslauf, 16

 

.10.2010

 5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

5

 

18:33

Kurt Göhner

14

 

22:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teutolauf in Lengerich, 16

 

.10.2010

 29 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dietmar Rohregger

15

2

2:02:24

Musa Bergen

44

8

2:08:07

Detlef Finkeldey

127

29

2:19:31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marathon in Essen, 10

 

.10.2010

 42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Joao Candeias

33

9

2:52:12

Frank Henselmann

120

27

3:07:08

Mehmet Turan

735

106

3:56:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Volkslauf in Steinhagen, 09

 

.10.2010

 5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dietmar Rohregger

2

1

17:40

Christoph Göhner

5

1

18:45

Philipp Krüger

19

1

22:18

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

4

1

35:16

Detlef Finkeldey

27

5

43:08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Böckstiegellauf, 02

 

.10.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Peter Pauls

1

1

36:21

 

 18 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

3

2

1:04:13

Musa Bergen

36

9

1:14:46

Mehmet Turan

241

19

1:28:10

Olaf Kipp

439

102

1:39:23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Safarilauf in Stuckenbrock, 19

 

.09.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

34:34

 

 21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

1

1

1:19:05

Volker Heyne

2

2

1:19:18

Musa Bergen

11

3

1:28:08

Mehmet Turan

49

7

1:43:42

Katrin Henke

83

1

1:56:36

 

Halbmarathon-Mannschaftswertung: 1. Platz (Jürgens, Heyne, Bergen)

 

 

 

 

 

 

 

 

run and roll day, 12

 

.09.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Peter Pauls

7

3

36:27

Olaf Kipp

164

32

53:34

 

 21,6 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

8

2

1:30:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oerlinghauser Stadtlauf, 04

 

.09.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

1

1

33:56

Frank Henselmann

9

1

38:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Feuerwehrlauf Bielefeld, 03

 

.09.2010

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Kerstin Kiezewski

61

 

27:38

Marvin Schmidt

97

 

31:06

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

4

 

37:05

Dietmar Rohregger

7

 

37:31

Detlef Finkeldey

46

 

45:11

Mehmet Turan

51

 

45:57

Olaf Kipp

94

 

51:22

Armin Görner

102

 

52:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exter Triathlon, 28

 

.08.2010

 400 / 20 / 5

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

37

14

1:10:44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Berlinman Triathlon, 22

 

.08.2010

 2200 / 90 / 20

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

47

15

4:54:41

Frank Henselmann

311

50

6:00:32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lutterlauf in Marienfeld,

 

14.08.2010

 21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

19

5

1:35:32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bielefelder Triathlon, 08

 

.08.2010

 500 / 20 / 5

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Detlef Finkeldey

104

6

1:18:03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dortmunder Sparkassenlauf, 0

 

7.08.2010

 21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

29

2

1:35:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sassenberger Triathlon, 01

 

.08.2010

1,7 / 69 / 15 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Detlef Finkeldey

125

22

4:35:29

 

 

1,3 / 46 / 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

44

12

2:22:41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sudbracklauf,

 

24.07.2010

 5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dietmar Rohregger

5

1

18:17

Markus Oberwittler

37

2

22:02

Kurt Göhner

39

2

22:13

Moritz Oberwittler

48

3

23:12

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

3

1

34:59

Volker Heyne

7

1

36:42

Dietmar Rohregger

16

1

38:50

Frank Henselmann

18

3

39:20

Jürgen Rother

29

2

41:42

Detlef Finkeldey

36

6

42:43

Mehmet Turan

46

6

44:13

Carsten Krüger

62

6

45:56

 

 

Staffel (4 x 800m): 2. Platz

 

 

 

 

 

 

 

Oesterweger Feuerwehrlauf, 0

 

9.07.2010

 6 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

14

3

24:36

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

8

4

36:50

Christoph Göhner

20

5

39:45

Kurt Göhner

121

8

49:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Willinger Panoramalauf,

 

27.06.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

4

1

40:03

 

21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

11

2

1:28:59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hasetal Marathon,

 

26.06.2010

 21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

33

1

1:34:56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nacht von Borgholzhausen,

 

19.06.2010

 9654m (6 eng. Meilen)

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

9

2

31:58

Volker Heyne

14

4

34:07

Paul Odparlik

30

8

37:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marienloher Volkslauf,

 

18.06.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

12

2

40:13

Kurt Göhner

76

9

48:34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kloster-Teamrun Marienfeld,

 

09.06.2010

 7 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

3

1

24:09

Paul Odparlik

23

5

27:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meller Volkstriathlon,

 

06.06.2010

 400 / 16 /5,5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

36

15

1:03:44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Isselhorster Nacht,

 

05.06.2010

 9,2 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

14

4

32:13

Dietmar Rohregger

22

2

33:39

Frank Henselmann

26

5

34:06

Paul Odparlik

32

7

34:48

Jürgen Rother

51

3

36:42

Detlef Finkeldey

81

21

38:03

Manfred Goerz

98

3

38:52

 9,2 km Inline Skating

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Detlef Finkeldey

28

3

19:44

 5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Markus Oberwittler

21

4

16:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oelder Citylauf,

 

04.06.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

39

7

38:56

Kurt Göhner

149

8

48:09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sternchenlauf in Sende,

 

02.06.2010

 10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

2

1

35:55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paderborner Citytriathlon, 30.05.2010

 500 / 20 / 5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Detlef Finkeldey

204

27

1:19:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gütersloher Pfingstlauf,

 

24.05.2010

1609 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Detlef Finkeldey

 

1

5:43,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Harsewinkel Nightrun,

 

22.05.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

7

1

35:57

Paul Odparlik

23

4

39:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stadtlauf Bad Oeynhausen,

 

21.05.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

34:24

Dietmar Rohregger

11

1

38:21

Joao Candeias

12

5

38:28

Frank Henselmann

26

2

39:28

Christoph Göhner

32

7

39:41

Hanns-Martin Rüter

37

7

40:06

Detlef Finkeldey

52

6

40:57

Jürgen Rother

55

3

41:04

Christof Plate

79

10

42:26

Bastian Schwarz

92

20

43:16

Manfred Goerz

106

2

43:45

Mehmet Turan

145

15

45:32

 

Mannschaftswertung: 1. Platz (Rolfes, Rohregger, Candeias, Henselmann, Göhner)

                                    5. Platz (Rüter, Finkeldey, Rother, Plate, Schwarz)

 

 

 

 

 

 

 

 

Kattenstrother-Stadtteillauf

 

, 14.05.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Detlef Finkeldey

21

4

39:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Allendorfer Volkslauf,

 

13.05.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

2

1

38:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oetinghauser Volkslauf

 

, 13.05.2010

4,2 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

7

4

16:16


10 km

 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

21

4

41:19

Bernd Johann auf der Heide

65

1

46:36

 

 

 

 

 

 

 

Gutenberg-Marathon Mainz,

 

09.05.2010

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mehmet Turan

756

178

3:55:48

 

 

 

 

 

 

 

 

Teutoburger-Wald-Marathon,

 

09.05.2010

21 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

2

2

1:22:33

 

 

 

 

 

 

 

 

Helgoland-Minimarathon,

 

08.05.2010

5,8 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

5

1

23:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spexarder Volkslauf,

 

01.05.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

15

4

40:17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hermannslauf,

 

25.04.2010

31,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

4

1

1:53:48

Volker Heyne

38

13

2:08:45

Mario Jürgens

43

14

2:10:29

Olaf Kreuzberg

46

5

2:11:10

Joao Candeias

62

18

2:13:25

Oliver Quade

117

34

2:20:31

Thorsten Holtkamp

126

23

2:21:42

Frank Henselmann

190

37

2:25:47

Christoph Göhner

258

32

2:28:39

Detlef Finkeldey

483

99

2:36:48

Paul Odparlik

601

67

2:39:11

Hanns-Martin Rüter

703

104

2:41:45

Mehmet Turan

1447

138

2:56:38

Carsten Krüger

2638

242

3:15:34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oelder Frühlingslauf,

 

17.04.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

41

8

42:18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Volkslauf in Harsewinkel, 11.04.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

6

2

37:07

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mehmet Turan

60

10

1:41:36

 

 

 

 

 

 

 

 

Spiegelsberglauf,

 

11.04.2010

20 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Thorsten Holtkamp

10

2

1:23:26

 

 

 

 

 

 

 

 

Paderborner Osterlauf, 03.04.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

124

59

39:20

Armin Görner

1135

175

53:05

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

25

5

1:15:31

Jürgen Rother

236

22

1:33:14

Bernd Johann auf der Heide

533

5

1:42:47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dahlkelauf Gütersloh, 28.03.2010

5,4 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Markus Oberwittler

14

1

23:44

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Kurt Göhner

42

2

46:20

Armin Görner

46

12

46:56

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

1

1

1:19:05

Frank Henselmann

5

1

1:23:16

Joao Candeias

6

3

1:23:38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weser-Werre Lauf, 21.03.2010

20 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Hanns-Martin Rüter

5

2

1:19:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sälzerlauf Salzkotten, 20.03.2010

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

7

1

34:28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

37. Int. Luisenturmlauf, 07.03.2010

21,1 km (20,3 km)

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

2

1

1:13:40

Volker Heyne

7

3

1:19:44

Olaf Kreuzberg

10

3

1:21:35

Thorsten Holtkamp

14

4

1:22:38

Dietmar Rohregger

17

6

1:23:27

Frank Henselmann

20

8

1:24:28

Detlef Finkeldey

181

52

1:39:00

 

 

 

 

 

 

Menü rechts

TuS Eintracht Bielefeld, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting