23. Gütersloher Silvesterlauf, 31.12.2007 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

3

2

16:47

Christoph Plate

17

3

18:56

Tobias Oberwittler

37

2

21:34

Markus Oberwittler

74

3

23:59

Moritz Oberwittler

126

4

26:43

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

32:28

Oliver Quade

81

27

40:30

Detlef Finkeldey

121

20

42:28

Armin Görner

124

25

42:33

Stephan Brünger

342

102

48:02

 

 

 

 

 

35. Int. Weihnachtslauf Borgholzhausen, 16.12.2007

16 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

35

12

1:04:49

Frank Kickert

99

18

1:10:58

Stephan Brünger

251

68

1:20:55

 

 

 

 

 

4. Ahlener Winter-Citylauf, 14.12.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

36

9

38:46

 

 

 

 

 

1 Sparkassen Adventslauf in Rietberg, 14.12.2007

 10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Kickert

17

2

38:45

Armin Görner

32

7

40:38

 

 

 

 

9. Adventslauf vom TG-Lage, 09.12.2007

5 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

9

1

20:36

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Kickert

13

5

39:54

 

 

 

 

27. Advent Waldmarathon Arolsen, 10.10.2007

42,195 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

2:48:06

Musa Akcay

23

13

3:13:32

Jürgen Rother

231

30

4:00:11

 

 

 

15. Wiedenbrücker Christkindllauf Rheda Wiedenbrück, 30.11.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

32:41

Thorsten Holtkamp

9

1

36:18

Frank Kickert

41

5

38:50

Hanns-Martin Rüter

42

12

39:09

Armin Görner

55

8

39:47

Detlef Finkeldey

92

13

41:04

Mannschaftswertung: 3. Platz: Sansar, Holtkamp, Rüter in 1:46:16
                                     8. Platz: Kickert, Görner, Finkeldey in 1:59:41

 

 

8. Berg-Crosslauf in Brackwede, 17.11.2007

8,2 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

5

3

32:11

Peter Pauls

7

3

33:11

Perzez Kersten

9

5

33:56

Hanns-Martin Rüter

10

4

34:09

Thorsten Holtkamp

 

3

34:15

Christoph Göhner

14

5

35:30

Frank Kickert

15

10

35:46

Armin Görner

18

12

37:44

Detlef Finkeldey

 

6

38:40

 

 

 

Int. Berglauf in Borgholzhausen, 10.11.2007

4,6 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

4

1

20:04

Frank Kickert

25

5

22:28

Frank Henselmann

31

8

22:53

Eckhard Greßhake

41

12

24:13

 

 

 

 

 

15. Verler Halbmarathon / 10KM Straßenlauf, 04.11.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

26 8

37:43

Frank Kiekert

36

7

38:53

Armin Görner

71

13

41:49

21,095 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

14

5

1:16:35

Thorsten Holtkamp

21

2

1:19:54

Hanns-Martin Rüter

34

3

1:22:24

Detlef Finkeldey

82

14

1:29:18

Bernd Johann auf der Heide

132

1

1:34:56

Stephan Brünger

168

49

1:38:27

Mannschaftswertung: 5. Platz: Kreuzberg, Holtkamp, Rüter in 3:58:53
                                   16. Platz: Finkeldey, Johann auf der Heide, Brünger in 4:42:41 

 

 

 

 

27. Herforder Volkslauf "Rund um die Wälle", 28.10.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

8

5

35:11

Peter Pauls

14

3

35:53

Hanns-Martin Rüter

35

6

37:36

Perez Kersten

48

9

38:40

Jürgen Rother

58

3

39:08

Carolina Brunnsiek

281

4

45:41

Stephan Brünger

409

96

48:28

 

 

 

11. Bad Dürkheimer Berglauf (8,7 km/510 Höhenmeter), 20.10.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

118

33

46:56

 

 

 

33. Asentallauf, 20.10.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Peter Pauls

4

2

39:19

Frank Kickert

17

3

43:20

 

 

 

45. Essenmarathon "Rund um den Baldeneysee", 14.10.2007

42,195 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Joao Candeias

28

7

2:52:20

Frank Henselmann

189

63

3:14:42

Oliver Quade

240

79

3:20:38

Jürgen Rother

294

17

3:24:29

Boris Hillmer

332

77

3:27:32

Gerhard Kraft

373

76

3:29:21

Bernd Johann auf der Heide

399

2

3:31:03

Jürgen Siekmann

1024

279

4:11:31

Mannschaftswertung: 7. Platz  (Candeias, Henselmann, Quade in 9:27:40)
                                    22. Platz (Rother, Hillmer, Kraft in 10:21:22)

 

 

 

 

 

Volkslauf in Brockhagen, 13.10.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

3

2

34:43

Christoph Göhner

31

3

40:26

Mehmet Turan

40

7

42:08

 

 

 

 

 

 

 

 

29. Herbstlauf in Höxter-Ovenhausen, 07.10.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

 

2

41:45

 

 

 

 

 

4. Böckstiegellauf, 06.10.2007

18 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

7

2

1:06:55

Thorsten Holtkamp

19

3

1:10:01

Hanns-Martin Rüter

27

10

1:11:09

Stephan Brünger

162

42

1:24:32

Heike Brünger

79

24

1:43:04

 

 

 

 

34. Berlinmarathon, 30.09.2007

42,195 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

3364

788

3:19:23

 

 

 

 

 

5. Gütersloher City Classics, 22.09.2007

5 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Armin Görner

26

 

20:50

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

4

 

35:25

Thorsten Holtkamp

12

 

37:03

Detlef Finkeldey

33

 

40:32

 

 

 

 

 

8. Holzhauser Volks und Straßenlauf, 22.09.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

1

1

33:45

Peter Pauls

2

2

36:12

Eckhard Greßhake

20

6

41:18

21,1 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Oliver Quade

7

2

1:32:01

 

 

 

 

 

12. Safari Volkslauf im Hollywood-Safaripark Stukenbrock, 16.09.2007

21,1 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Joao Candeias

3

2

1:23:13

Frank Henselmann

9

3

1:26:37

Oliver Quade

21

7

1:30:11

Mannschaftswertung: 2. Platz: Candeias, Henselmann, Quade in 4:20:01

 

 

 

 

 

 

8. Volkslauf "Gesund beginnt im Mund" Bünde/Bad Randringhausen, 15.09.2007

21,1 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

1:14:36

Hanns Martin Rüter

3

3

1:24:28

 

 

 

 

 

 

11. Nelkenlauf in Blomberg, 15.09.2007

8,6 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

21

4

37:47

 

 

 

 

 

 

 

6. Mitteldeutscher Marathon, 09.09.2007

21,1 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Gerhard Kraft

43

3

1:27:07

 

 

 

 

 

6. Münstermarathon, 09.09.2007

42,195 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Paul Odparlik

138

16

3:08:38

Jürgen Rother

461

35

3:27:29

Michael Odparlik

527

45

3:29:25

 

 

 

 

 

 

27. Internationaler Steinhuder Meer Lauf, 09.09.2007

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mehmet Turan

45

12

3:50:15

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Musa Akcay

2

1

39:02

Boris Hillmer

3

1

39:50

 

 

 

 

 

Run and Roll Day in Bielefeld, 09.09.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

33:32

Olaf Kreuzberg

8

3

36:12

Joao Candeias

12

4

37:33

Frank Henselmann

13

4

37:43

Hanns Martin Rüter

17

6

38:17

Detlef Finkeldey

33

3

40:08

Frank Kickert

38

9

40:42

 

 

 

 

Feuerwehrlauf Bielefeld in Sieker, 07.09.2007

10 km 

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

3

 

37:24

Dietmar Rohregger

9

 

39:48

Stefan Nußbaumer

54

 

48:38

Simon Feidicker

93

 

53:16

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

8

 

19:46

Frank Kickert

11

 

20:11

Luis Große

22

 

22:44

Tobias Oberwittler

25

 

22:50

Manzi Nsenga

50

 

25:17

Markus Oberwittler

78

 

27:58

 

 

 

 

 

Läuferabend in Melle, 05.09.2007

10000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

1

1

33:07,9

 

 

 

 

 

 

 

30. Internationaler Altenaulauf, 02.09.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Musa Akcay

 

3

38:41

Jürgen Rother

 

4

39:50

21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mehmet Turan

 

11

2:07:55

 

 

 

 

 

 

19. Int. Teutoburger Wald - Triathlon in Bad Rohthenfelde, 02.09.2007

500/20/5

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Bernd Johann auf der Heide

23

1

1:18:14

 

 

 

 

 

 

Deutsche Straßenlauf- / Halbmarathon Meisterschaften Bad Liebenzell, 02.09.2007

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

7

7

1:07:15

Bericht dazu von www.laufreport.de

 

 

 

 

 

 

23. Berg-Stadt-Lauf in Oerlinghausen, 01.09.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

33:16

Ralf Ruthe

3

2

34:04

Frank Henselmann

11

3

37:17

 

 

 

 

 

15. Bielefelder Triathlon, 26.08.2007

500/20/5

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

55

12

1:12:56

Detlef Finkeldey

72

7

1:15:02

Bernd Johann auf der Heide

118

1

1:18:53

 

 

 

 

16. Detmolder Residenzlauf, 24.08.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

31:16

Volkmar Rolfes

3

1

33:15

Frank Henselmann

10

1

37:37

Frank Kickert

44

10

41:07

 

 

 

 

 

Half-Ironman in Wiesbaden, 19.08.2007

1,9/90/21

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Gerhard Kraft

549

46

5:46:24

 

 

 

 

 

 

 

25. Lauf "Rund um die Aabach-Talsperre", 19.08.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Musa Akcay

14

5

38:43

Boris Hillmer

18

4

39:04

21,1

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

2

1

1:17:57

Armin Görner

51

11

1:33:33

 

 

 

 

 

30. Lutterlauf in Marienfeld, 18.08.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

3

1

36:28

Oliver Quade

9

4

38:37

Christof Plate

14

3

41:15

21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Paul Odparlik

16

1

1:25:43

Michael Odparlik

37

3

1:33:58

Mehmet Turan

70

16

1:40:09

 

 

 

 

 

16. Exter Triathlon, 18.08.2007

400/20/5

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

73

32

1:11:16

Bernd Johann auf der Heide

100

2

1:16:24

 

 

 

 

 

9. Lauf um den Großen Alpsee in Immenstadt (Allgäu)12.08.2007

15,65 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

109

23

1:14:36

 

 

 

 

 

Kölkencup Einzelzeitfahren09.08.2007

21 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Kickert

47

12

32:28 (38,81 km/h)

 

 

 

 

 

 15. Lagenser Straßenlauf, 08.08.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

8

1

37:05

Armin Görner

33

6

40:03

Frank Kickert

44

10

41:29

 

 

 

 

 

 30. Volkslauf in Vinsebeck, 05.08.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

8

1

41:45

 

 

 

 

 

Kloster Teamrun in Marienfeld, 03.08.2007

7 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Kickert

31

 

27:40

Stephan Brünger

58

 

29:54

 

 

 

 

 

3. Abendsportfest von Eintracht Minden, 01.08.2007

10000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

31:00,64

 

 

 

 

 

Sportfest der LG Lemgo, 29.07.2007

5000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

 

1

14:53,29

 

 

 

 

3. Sprint Triathlon in Werther, 29.07.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Berd Johann auf der Heide

66

1

1:24:25

 

 

 

 

 

 

16. Volkslauf in Sudbrack, 28.07.2007

 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Fabian Kaiser

1

1

18:04

Bernd Johann auf der Heide

23

1

21:46

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

1

1

33:54

Frank Henselmann

6

1

37:44

Paul Odparlik

7

1

38:07

Detlef Finkeldey

21

2

41:22

Frank Kickert

31

7

42:57

Armin Görner

106

16

54:58

Staffel

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

F. Kaiser, T.Altmann, F. Henselmann, V.Rolfes

1

1

9:04

 

 

 

 

 

"Rund um Bexterhagen", 22.07.2007

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Armin Görner

 

2

19:47

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

 

1

34:48

Frank Kickert

 

3

41:22

Eckhard Greßhake

 

7

41:46

 

 

 

 

1. Brooks City Run, 01.07.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

4

4

31:59

 

 

 

 

 

 

Harzer Berglauf, 24.06.2007

26,096 km / 868 Höhenmeter

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

4

3

1:58:40

 

 

 

 

 

 

20. Oesterweger Volks- und Feuerwehrlauf, 23.06.2007

6 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

2

2

20:39

Christof Plate

20

1

24:00

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

6

3

34:47

Thorsten Holtkamp

15

1

35:57

Frank Henselmann

36

16

37:20

Hanns-Martin Rüter

37

7

37:32

Christoph Göhner

45

2

38:10

Oliver Quade

51

21

38:41

 

 

 

 

 

2. Willinger Panoramalauf, 17.06.2007

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Musa Akcay

4

3

3:06:46

 

 

 

 

 

 

32. Nacht von Borgholzhausen, 16.06.2007

8,045 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

13

11

24:35

16,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

0:55:34

Olaf Kreuzberg

5

2

0:58:49

Bernd Johann auf der Heide

71

1

1:12:57

Mehmet Turan

82

10

1:14:13

 

 

 

 

 

19. Volkslauf in Blomberg-Donop, 12.06.2007

7,777 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

22

7

32:15

 

 

 

 

 

4. Tirol Speed Marathon, 09.06.2007

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

28

2

3:14:06

Robert Rohregger

36

19

3:16:51

 

 

 

 

23. Int. Brüder Grimm-Lauf, 08-10.06.2007

15,5 / 14 / 17 / 16,8 / 18 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

4:52:43

 

 

 

 

 

10. Oelder Sparkassen-Citylauf, 08.06.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

3

1

33:34

Ralf Ruthe

9

2

35:40

Armin Görner

108

15

43:39

Mannschaftswertung: 6. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Isselhorster Nacht, 26.05.2007

9,2 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

8

4

31:26

Olaf Kreuzberg

13

6

31:44

Thorsten Holtkamp

18

1

32:15

Frank Henselmann

38

15

33:34

Stephan Brünger

140

42

39:02

Armin Görner

472

91

48:45

 

 

 

 

39. Gütersloher Pfingstlauf, 28.05.2007

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

1

1

17:21

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

4

1

35:35

Thorsten Holtkamp

11

3

37:01

Christoph Göhner

21

3

38:13

Oliver Quade

24

5

40:16

Armin Görner

58

10

44:55

 

 

 

 

 

4. Sparkassen-NightRun, 26.05.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Siekmann

140

44

44:08

Stephan Brünger

149

49

44:33

 

 

 

 

 

 

 

24. Nat. Stadtlauf in Bad Oeynhausen, 25.05.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

2

2

33:14

Ralf Ruthe

4

2

34:37

Volker Heyne

12

2

35:55

Olaf Kreuzberg

14

3

36:06

Perez Kersten

23

7

37:39

Frank Henselmann

32

8

38:21

Mannschaftswertung: 1. Platz (Rolfes, Ruthe, Heyne, Kreuzberg, Kersten) mit 55 Punkten

 

 

Lauf "Rund um die Kirche" in Leopoldshöhe, 21.05.2007

10,5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Armin Görner

 

3

45:22

 

 

 

 

 

2. Wilhelmshavener Gorch-Fock-Marathon, 20.05.2007

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

42

6

3:37:31

Bernd Johann auf der Heide

47

1

3:38:53

 

 

 

 

20. Wiedenbrücker Emsauenlauf, 19.05.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Heike Brünger

(25)

8

58:35

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Stephan Brünger

35

9

1:41:29

 

 

 

 

 

20. Oetinghauser Volkslauf, 17.05.2007

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

34:26

Olaf Kreuzberg

2

1

35:36

Christoph Göhner

15

4

38:53

Frank Henselmann

16

6

38:54

 

 

 

 

 

36. Int. Hörsterberg-Lauf / Teutoburger Wald-Marathon, 13.05.2007

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Musa Akcay

6

2

3:23:03

Perez Kersten

7

3

3:23:05

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

11

1

43:48

 

 

 

 

 

36. Hermannslauf, 29.04.2007

31,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

01:48:44

Volkmar Rolfes

4

2

01:52:15

Ralf Ruthe

8

3

01:56:51

Mario Jürgens

15

4

01:59:51

Volker Heyne

31

7

02:04:46

Thorsten Holtkamp

45

2

02:07:16

Olaf Kreuzberg

48

16

02:07:20

Joao Candeias

50

12

02:07:22

Perez Kersten

63

17

02:09:10

Tobias Thaut

93

13

02:12:06

Frank Henselmann

127

35

02:14:39

Sven Langeleh

139

41

02:15:13

Christoph Göhner

200

26

02:18:16

Oliver Quade

215

63

02:19:13

Armin Görner

431

91

02:26:56

Bernd Johann auf der Heide

704

2

02:34:02

Mehmet Turan

741

120

02:34:51

Gerhard Kraft

1463

282

02:46:21

Stephan Brünger 1636 414

2:48:36

Jürgen Siekmann

1991

483

02:53:30

Heike Brünger

4523

128

03:29:25

Mannschaftswertung:1. Platz (Sansar, Rolfes, Ruthe, Jürgens, Heyne) in 9:42:27

 

 

 

 

 

16. Räuschenberglauf in Höxter-Brenkhausen, 22.04.2007

 

11,4 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

12

1

47:51

 

 

 

 

 

26. Lauf "Rund um den Spiegelberg" in Brackwede, 16.04.2007

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

3

2

37:28

Michael Odparlik

18

1

43:34

20 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Robert Rohregger

23

7

1:25:11

 

 

 

 

 

61. Paderborner Osterlauf, 07.04.2007

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

19

16

31:15

Mario Jürgens

41

6

33:41

Armin Görner

137

27

38:39

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Thorsten Holtkamp

53

5

1:18:32

Bernd Johann auf der Heide

352

3

1:32:26

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Sparkassen Citymarathon Cuxhaven, 01.04.2007

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

18

1

3:13:41

 

 

 

 

 

39. Volkslauf in Harsewinkel, 01.04.2007

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

35

6

1:26:04

Armin Görner

39

8

1:27:12

 

 

 

 

 

 

 

5. Zürichmarathon, 01.04.2007

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes 21 1 2:29:49

die Platzierung ist ohne die extra gewertete Profiklasse

 

 

 

 

23. Gütersloher Dalkelauf, 25.03.2007

21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

3

1

1:18:04

Volker Heyne

5

2

1:18:47

Perez Kersten

8

4

1:20:58

Tobias Thaut

13

1

1:23:33

Joao Candeias* ? ? 1:23:40

Frank Henselmann

20

6

1:25:25

Musa Akcay

22

7

1:26:41

Robert Rohregger

26

9

1:27:28

Oliver Quade

33

15

1:29:02

Mehmet Turan

72

10

1:36:29

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Armin Görner

54

14

46:53

* durch Umstände, auf die ich hier nicht näher eingehen will, ist Joao zu spät gestartet und kam mit Handgestoppten 1:23:40 ins Ziel und nicht wie in der Ergebnisliste steht mit 1:38:37.

 

 

 

 

 

3. Cronsbachlauf, 17.03.2007

 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Robert Rohregger

5

2

20:53

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

3

1

37:41

Robert Rohregger

9

2

41:55

 

 

 

 

 

 

15. Sälzerlauf in Salzkotten, 17.03.2007

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

20

4

35:32

Frank Henselmann

29

8

36:55

Tobias Thaut

38

10

37:24

Christof Plate

69

11

39:12

 

 

 

 

 

 

22. Weser-Werre Lauf, 11.03.2007

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

31

9

40:42

20 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

1:09:42

 

 

 

 

 

Deutsche Crosslauf Meisterschaften in Ohrdruf/ TH, 10.03.2007

 

9800 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

13

 

30:18

 

 

 

 

 

 

 

26. Straßenlauf "Rund ums Bayerkreuz", 04.03.2007

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

20

2

32:30

Oliver Quade

264

64

39:50

 

 

 

 

 

35. Int. Luisenturmlauf, 03.03.2007

 

21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

5

3

1:21:18

Olaf Kreuzberg

7

1

1:22:40

Thorsten Holtkamp

17

4

1:26:32

Armin Görner

69

17

1:34:55

Tanja Rolfes

(2)

1

1:35:30

Mehmet Turan

251

60

1:51:00

Jürgen Siekmann

346

88

1:56:30

 

 

 

 

 

 

22. BMW Malta Marathon, 25.02.2007

 

21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Bernd Johann auf der Heide

132

 

1:34:43

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

31

 

3:13:22

 

 

 

 

 

15. Bad Salzuflen Marathon, 24.02.2007

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Chistoph Göhner

14

7

41:54

18 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Siekmann

66

21

1:38:07

26 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

7

1

1:51:49

34 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mehmet Turan

112

29

3:26:19

42 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

5

1

3:15:22

Christof Plate

55

16

3:44:56

 

 

 

 

Menü rechts

TuS Eintracht Bielefeld, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting