23. Gütersloher Silvesterlauf, 31.12.2006

 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

2

1

16:25

Christoph Plate

16

2

18:28

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

14

3

34:57

Frank Henselmann

50

15

38:40

Jürgen Rother

68

2

39:13

Armin Görner

82

19

39:53

Rolf Collischan

137

2

41:46

Bernd Johann auf der Heide

187

3

43:10

Jürgen Siekmann

247

74

44:37

 

 

 

 

 

Lipperreiher Weihnachtslauf, 17.12.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Paul Odparlik

9

1

39:44

Armin Görner

18

8

42:14

 

 

 

 

 

34. Int. Weihnachtslauf Borgholzhausen, 17.12.2006

 

16 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

12

4

59:10

Frank Henselmann

39

16

1:06:01

 

 

 

 

 

14. Wiedenbrücker Christkindllauf Rheda Wiedenbrück, 1.12.2006

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eilas Sansar

1

1

31:47

Olaf Kreuzberg

12

3

34:52

Volker Heyne

15

4

35:17

Jürgen Rother

40

1

37:51

Armin Görner

71

17

39:24

Bern Johann auf der Heide

151

1

41:58

Katrin Redeker

21

5

44:55

 

 

 

 

32. Oelder Nikolauslauf, 25.11.2006

 

11 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Plate

31

4

47:27

 

 

 

 

 

7. Berg-Crosslauf vom SV Brackwede, 18.11.2006

9,6 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

13

4

36:59

Volker Heyne

23

8

38:44

Frank Henselmann

46

14

40:45

Armin Görner

65

10

42:22

Christoph Göhner

77

13

43:07

Michael Odparlik

134

9

46:09

Bernd Johann auf der Heide

163

1

47:24

 

 

 

 

 

 

Int. Berglauf in Borgholzhausen, 11.11.2006

 

4,6 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

14

4

19:46

Paul Odparlik

37

10

21:18

Frank Henselmann

57

15

22:01

Armin Görner

84

20

22:42

Christof Plate

95

5

23:00

Eckhard Greßhake

107

27

23:21

Jürgen Rother

117

6

23:29

Michael Odparlik

166

12

24:48

Bernd Johann auf der Heide

175

1

25:10

 

 

 

 

 

14. Verler Halbmarathon / 10KM Straßenlauf, 5.11.2006

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Platz westdt. Mst. (AK) Platz westf. Mst. (AK)

Zeit

Elias Sansar

6

4

1

1

1:09:08

Volkmar Rolfes

23

3

17 (3)

7 (2)

1:13:51

Olaf Kreuzberg

49

13

38 (10)

19 (5)

1:16:40

Mario Jürgens

50

10

39 (9)

20 (6)

1:16:55

Volker Heyne

53

14

41 (11)

21 (6)

1:17:09

Fabian Kaiser

96

21

78

49

1:22:03

Frank Henselmann

99

26

80 (21)

50 (15)

1:22:10

Musa Akcay

106

29

86 (24)

53 (17)

1:22:32

Jürgen Rother

140

8

107 (8)

69 (6)

1:24:54

Bernd Johann auf der Heide

233

2

147 (2)

101 (2)

1:31:48

Rolf Collischan

235

3

 

 

1:32:03

Christof Plate

345

57

 

 

1:37:45

Mehmet Turan

364

59

 

 

1:38:56

Westdeutsche Meisterschaft der Mannschaften:
3. Elias Sansar - 1:09:08 / Volkmar Rolfes - 1:13:51 / Olaf Kreuzberg - 1:16:40 in  3:39:39
12. Mario Jürgens - 1:16:55 / Volker Heyne - 1:17:09 / Fabian Kaiser - 1:22:03 - 1:16:40 in  3:56:07
21. Frank Henselmann - 1:22:10 / Musa Akcay - 1:22:32 / Jürgen Rother - 1:24:45 in 4:09:27
M40/45:
3. Olaf Kreuzberg - 1:16:40 / Volker Heyne - 1:17:09 / Frank Henselmann - 1:22:10 in 3:55:59

Westfälische Meisterschaft der Mannschaften:
2. Elias Sansar - 1:09:08 / Volkmar Rolfes - 1:13:51 / Olaf Kreuzberg - 1:16:40 in  3:39:39
6. Mario Jürgens - 1:16:55 / Volker Heyne - 1:17:09 / Fabian Kaiser - 1:22:03 - 1:16:40 in  3:56:07
14. Frank Henselmann - 1:22:10 / Musa Akcay - 1:22:32 / Jürgen Rother - 1:24:45 in 4:09:27
M40/45:
1. Olaf Kreuzberg - 1:16:40 / Volker Heyne - 1:17:09 / Frank Henselmann - 1:22:10 in 3:55:59

 

 

 

 

 

 

26. Herforder Volkslauf "Rund um die Wälle", 29.10.2006


10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

7

2

34:36

Volker Heyne

10

4

34:46

Frank Henselmann

27

9

37:23

Jürgen Rother

40

1

38:13

Michael Odparlik

156

7

42:03

Bernd Johann auf der Heide

166

1

42:15

 

 

 

 

 

 

 

32. Asentallauf, 22.10.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

4

4

39:05

Volker Heyne

11

7

40:34

Paul Odparlik

15

2

41:28

Frank Henselmann

21

10

42:04

Armin Görner

45

11

44:33

Jürgen  Rother

70

6

47:10

Michael Odparlik

79

9

47:59

Bernd Johann auf der Heide

86

1

48:18

Anke Peemöller

207

3

54:52

 

 

 

 

 

44. Internationaler Marathon "Rund um den Baldeneysee", 15.10.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

345

36

3:25:28

 

 

 

 

 

10. Berglauf in Bad Dürkheim, 14.10.2006

8,7 km - 510 Höhenmeter

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

120

29

48:00

 

 

 

 

 

 

33. Volks und Jedermannslauf Steinhagen-Brockhagen, 14.10.2006

 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

1

1

17:15

Frank Henselmann

4

2

18:19

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

4

2

34:22

Christoph Göhner

44

7

39:24

Armin Görner

58

13

40:44

 

 

 

 

 

3. Böckstiegellauf, 30.09.2006

18 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

5

2

1:05:00

Volker Heyne

9

4

1:06:55

Olaf Kreuzberg

11

5

1:08:05

Paul Odparlik

27

4

1:13:38

Jürgen Rother

43

3

1:15:21

Armin Görner

56

17

1:17:21

Frank Henselmann

86

24

1:20:14

Bernd Johann auf der Heide

140

1

1:23:41

Rolf Collischan

145

2

1:24:10

Katrin Redeker

(16)

2

1:27:35

 

 

 

 

1. Piumer Skyathlon, 24.09.2006

 

10 km Lauf mit 45 km Rad (Bergankunft)

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

6

2

1:59:22

 

 

 

 

 

 

33. Berlinmarathon, 24.09.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

31

19

2:30:40

Volkmar Rolfes

35

5

2:32:05

Musa Akcay

457

90

2:55:02

Joao Candeias

500

135

2:55:58

Fabian Kaiser

769

110

2:59:45

Mehmet Turan

4508

706

3:33:17

 

 

 

 

16. Holzhauser Volks und Straßenlauf, 23.09.2006

 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Chistof Plate

8

1

19:30

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

3

2

1:25:29

 

 

 

 

 

10. "Nelkenlauf" in Blomberg, 16.09.2006

 

8,6 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

13

4

36:00

 

 

 

 

 

 

11. Safari Volkslauf im Hollywood-Safaripark Stukenbrock, 16.09.2006

5
km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Robert Rohregger

9

 

19:41

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

2

2

36:15

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

2

1

1:19:38

Frank Henselmann

12

4

1:26:01

 

 

 

 

 

7. Volkslauf "Gesund beginnt im Mund" Bünde/Bad Randringhausen, 16.09.2006

 

10km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Tanja Rolfes

2

1

41:41

 

 

 

 

 

 

Hamburg City Man 2006, 10.09.2006

1500/40/10

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

1557

389

2:59:47

 

 

 

 

3. Run and Roll Day in Bielefeld, 10.09.2006

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

33:16

Olaf Kreuzberg

4

2

36:33

Armin Görner

108

24

46:26

Silke Paattsch

262

2

53:46

 

 

 

 

5. Münstermarathon, 10.09.2006

 42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

16

3

2:44:09

Jürgen Rother

88

2

3:02:27

Bernd Johann auf der Heide

499

3

3:30:11

Mannschaftswertung: (Heyne, Rother, Johann auf der Heide) 14. Platz 9:16:47

 

 

 

4. Meller Stadtlauf, 09.09.2006

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Paul Odparlik

11

2

40:00

 

 

 

 

18. Feuerwehrlauf Bielefeld Sieker, 08.09.2006

 5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Tobias Thaut

3

1

19:26

Christian Kraft

37

2

22:22

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

2

1

39:22

Armin Görner

9

1

40:55

 

 

 

 

 

22. Berg-Stadt-Lauf in Oerlinghausen, 02.09.2006

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volker Heyne

4

 

15:13

Dietmar Rohregger

7

 

16:11

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

33:49

Ralf Ruthe

2

1

34:11

Dietmar Rohregger

13

3

38:31

Frank Henselmann

19

4

39:27

Jürgen Rother

22

3

39:57

 

 

 

Meller Läuferabend, 30.08.2006

10000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Paul Odparlik

9

3

38:23,7

 

 

 

 

 

 

14. Bielefelder Triathlon, 27.08.2006

 

500/20/5

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

35

13

1:12:54

Bernd Johann auf der Heide

107

1

1:22:27

 

 

 

 

 

15. Detmolder Residenzlauf, 25.08.2006

 

10 km (11km)

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

4

2

36:03

Frank Henselmann

24

5

40:32

 

 

 

 

 

23. Lipperlandtriathlon, 20.08.2006

 

500/20/5

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Bernd Johann auf der Heide

36

1

1:19:42

 

 

 

 

19. Triathlon in Exter, 19.08.2006

 

400/20/5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

39

17

1:09:10

 

 

 

 

 

29. Lutterlauf in Marienfeld, 19.08.2006

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christof Plate

6

1

20:01

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

3

1

35:48

Christoph Göhner

15

4

39:00

Armin Görner

20

3

40:43

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

1

1

1:17:16

Jürgen Rother

17

1

1:27:58

 

 

 

 

24. Lemgoer Hanselauf, 18.08.2006

 

15,7 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Martin Potthast

4

1

1:00:48

 

 

 

 

 

2. Cronsbachlauf in Steinhagen, 12.08.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

1

1

35:34

 

 

 

 

 

14. Lagenser Straßenlauf, 09.08.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Volkmar Rolfes

2

2

33:26

Frank Henselmann

11

2

36:54

Christoph Göhner

24

3

38:48

Armin Görner

30

9

39:45

Stephan Brünger

49

10

41:19

Heike Brünger

159(22)

4

52:21

 

 

 

 

 

 

Offene Westfalenmeisterschaften, 05.08.2006

 

1500 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

3:53:31

5000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

14:54:23

 

 

 

 

 

 

Swiss Alpine Marathon in Davos, 28.07.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Siekmann

38

7

4:07:34

weitere Infos:

http://www.laufreport.de

 

 

 

 

15. Sudbracklauf, 29.07.2006

 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Fabian Kaiser

1

1

18:14

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

1

1

34:51

 

 

 

 

 

2. Sprint und Volkstriathlon in Werther, 30.07.2006

 

500/20/5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

23

4

1:13:36

Katrin Redeker

(5)

2

1:18:30

Bernd Johann auf der Heide

61

1

1:25:07

 

 

 

Swiss Alpine Marathin in Davos, 28.07.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Siekmann

38

7

4:07:34

 

 

 

 

 

2. Bremerhaven City Marathon, 23.07.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

13

2

3:12:27

 

 

 

 

 

 

13. Stuttgarter Zeitungslauf, 23.07.2006

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

812

196

1:38:01

 

 

 

 

 

 

6. Internationaler Zugspitz-Extremberglauf, 23.07.2006

 

16,1 km / 2100 Höhenmeter

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

101

31

2:49:38

weitere Infos:

http://www.laufreport.de

 

 

 

 

 

Feldwieser Halbmarathon, 15.07.2006

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Sven Langeleh

14

5

1:29:42

Bernd Johann auf der Heide

37

1

1:39:51

 

 

 

 

Läuferabend in Borgholzhausen, 07.07.2006

 

5000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

14:47,7

Olaf Kreuzberg

15

2

16:51,8

 

 

 

 

 

 

 

 

Tirol Speed Marathon, 24.06.2006

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dietmar Rohregger

217

34

3:56:41

Robert Rohregger

338

49

4:21:24

weitere Infos:

 

Bericht aus dem Westfalenblatt

 

 

 

 

19. Oesterweger Volks- und Feuerwehrlauf, 23.06.2006

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

5

2

35:07

 

 

 

 

1. Oberseelauf, 23.06.2006

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

6

3

37:37

Jürgen Rother

11

1

39:09

Mehmet Turan

33

3

44:03

 

 

 

 

 

31. Nacht von Borgholzhausen, 17.06.2006

8,045 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

12

11

24:29

Perez Kersten

28

4

27:51

16,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

4

1

1:00:02

Eckhard Greßhake

35

9

1:07:38

Stephan Brünger

88

24

1:14:50

 

 

 

 

 

18. VL in Blomberg-Donop, 13.06.2006

7,777 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

16

6

33:15

 

 

 

 

 

10. Volkslauf "Rund um die 7 Teiche", 11.06.2006

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Robert Rohregger

5

2

19:18

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

2

1

36:24

 

 

 

 

6. ROSE Marathon in Minden, 11.06.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

2:28:02

Volkmar Rolfes

3

1

2:45:47

Frank Henselmann

5

2

2:51:05

Musa Akcay

7

3

2:52:58

Fabian Kaiser

9

2

2:55:19

Martin Potthast

13

6

3:02:02

Jürgen Siekmann

82

19

3:31:49

Bernd Johann auf der Heide

87

1

3:32:56

Mehmet Turan

141

41

3:46:31

Mannschaftswertung (Sansar, Rolfes, Henselmann, Akcay, Kaiser): 1. Platz

 

 

 

 

 

9. Int. Oelder Sparkassen-Citylauf, 10.06.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

38

4

41:03

 

 

 

 

 

 

38. Gütersloher Pfingstlauf, 05.06.2006

 

5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

1

1

17:32

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Thorsten Holtkamp

6

3

37:00

Katrin Redeker

2

1

42:33

Armin Görner

35

12

42:35

 

 

 

 

 

8. Isselhorster Nacht, 03.06.2006

 

9,2 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

12

2

31:29

Frank Henselmann

16

4

32:11

Stephan Brünger

230

52

41:14

Heike Brünger

455

15

47:50

 

 

 

 

 

23. Nat. Stadtlauf in Bad Oeynhausen, 02.06.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

30

11

38:05

Jürgen Rother

47

4

39:36

 

 

 

 

 

 

 

19. Trispeed Triathlon in Harsewinkel, 28.05.2006

 

2000/80/20

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

144

35

5:01:02

 

 

 

 

 

3. Turm zu Turm Lauf in Georgsmarienhütte, 27.05.2006

 

16,5 km, 360 Höhenmeter

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dietmar Rohregger

4

1

1:06:44

Eckhard Greßhake

16

7

1:14:31

 

 

 

 

 

19. Oetinghauser Volkslauf, 25.05.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Olaf Kreuzberg

2

1

35:53

Frank Henselmann

5

2

37:01

Armin Görner

29

7

40:50

 

 

 

 

 

Volkslauf "Rund um die Kirche" in Leopoldshöhe, 22.05.2006

 

4,3 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

1

1

14:25

 

 

 

 

 

 

5. Sparkassen-Duathlon in Greven, 20.05.2006

 

3,5 / 20 / 3,5 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

8

 

58:48

 

 

 

 

 

 

19. Wiedenbrücker Emsauenlauf, 20.05.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Christoph Göhner

18

7

39:17

Armin Görner

22

3

40:12

 

 

 

 

 

 

 

6. Würzburg Marathon, 14.05.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

241

16

3:21:43

 

 

 

 

 

35. Hörsterberg Volkslauf in Lage, 14.05.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dietmar Rohregger

1

1

3:00:38

Robert Rohregger

8

3

3:32:47

 

 

 

 

 

 

4. Sparkassen-NightRun, 13.05.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

17

4

35:14

 

 

 

 

 

 

 

19. Residenz-Abendlauf in Schloß Neuhaus, 12.05.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

1

1

34:26

Christof Plate

38

8

41:24

 

 

 

 

 

 

 

1. Darß Marathon, 07.05.2006

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

14

4

1:29:46

 

 

 

 

 

 

35. Hermannslauf, 30.04.2006

 

31,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

1

1:45:50

Volkmar Rolfes

4

2

1:51:48

Olaf Kreuzberg

31

6

2:03:07

Fabian Kaiser

35

4

2:04:01

Martin Potthast

36

7

2:04:17

Frank Henselmann

41

9

2:05:02

Thorsten Holtkamp

58

13

2:07:49

Joao Candeias

60

20

2:08:08

Musa Akcay

62

14

2:08:26

Perez Kersten

173

55

2:16:25

Sven Langeleh

319

91

2:21:44

Christoph Göhner

325

33

2:21:50

Christof Plate

529

67

2:27:24

Jürgen Siekmann

654

184

2:30:10

Mehmet Turan

660

90

2:30:17

Katrin Redeker

695(26)

4

2:31:06

Holger Hukriede

2708

224

3:00:14

Heike Brünger

3630(420)

93

3:13:45

Remo Milsmann

4404

49

3:27:08

 

 

 

 

 

 

Hamburg Marathon, 23.04.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mario Jürgens

150

32

2:46:14

Paul Odparlik

1670

189

3:16:47

 

 

 

 

 

 

60. Paderborner Osterlauf, 15.04.2006

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

153

7

38:41

Paul Odparlik

156

49

38:50

Armin Görner

197

38

39:56

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Thorsten Holtkamp

35

4

1:20:10

 

 

 

 

 

 

25. Osterlauf in Ilsenburg, 15.04.2006

 

17 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

6

2

1:17:01

 

 

 

 

 

 

25. Lauf "Rund um den Spiegelberg" in Brackwede, 09.04.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

1

1

35:44

Frank Henselmann

4

1

38:47

Michael Odparlik

19

2

43:14

20 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Robert Rohregger

14

6

1:20:20

Armin Görner

15

3

1:20:31

 

 

 

 

 

3. Freiburg Marathon, 02.04.2006

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Eckhard Greßhake

141

36

1:25:05

 

 

 

 

 

38. Volkslauf in Harsewinkel, 02.04.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

15

1

38:43

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Mehmet Turan

77

11

1:32:57

Robert Rohregger

78

20

1:32:58

Armin Görner

164

42

1:45:51

 

 

 

 

22. Gütersloher Dahlkelauf, 26.03.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

2

1

35:13

Dietmar Rohregger

8

2

38:22

Mehmet Turan

30

6

44:03

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Robert Rohregger

34

14

1:29:54

Armin Görner

47

10

1:32:15

 

 

 

 

 

16. Lissabon Halbmarathon, 26.03.2006

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Musa Akcay

180

29

1:21:45

Frank Henselmann

196

33

1:22:36

Joao Candeias

235

144

1:23:39

 

 

 

 

 

 

Deutsche Strassenlauf-/Halbmarathon Meisterschaften in Herten-Bertlich, 26.03.2006

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

17

15

1:08:51

Volkmar Rolfes

56

40

1:13:35

Volker Heyne

 

30

1:18:30

Mario Jürgens

110

81

1:18:47

Fabian Kaiser

119

88

1:19:54

Thorsten Holtkamp

 

44

1:20:15

Martin Potthast

 

51

1:21:13

Mannschaftswertung:

Männer:
14. Sansar, Rolfes, Jürgens: 3:41:13

M40:
11. Heyne, Holtkamp, Potthast: 3:59:58

 

 

 

 

 

 

1. internationaler ÖGER Antalya Marathon, 19.03.2006

 

42,195 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Jürgen Rother

38

1

3:06:06

 

 

 

 

 

14. Sälzerlauf in Salzkotten, 18.03.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Ralf Ruthe

4

3

33:22

Volker Heyne

13

4

34:57

Martin Potthast

18

6

35:14

Christof Plate

109

16

41:03

Mehmet Turan

137

20

43:03

 

 

 

 

 

 

CEP Halbmarathon in Colombier (Schweiz), 12.03.2006

 

21,095 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Frank Henselmann

16

4

1:19:43

Martintje Neufelder

78 (5)

2

1:36:46

 

 

 

 

 

 

25. Straßenlauf "Rund ums Bayerkreuz", 05.03.2006

 

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

4

4

31:05

Volkmar Rolfes

23

4

32:51

Fabian Kaiser

123

43

36:25

Frank Henselmann

146

27

37:14

Musa Akcay

200

42

38:39

Mehmet Turan

438

67

44:45

 

 

 

OWL-Crossmeisterschaften in Lage, 05.03.2006

4100 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Paul Odparlik

 

10

15:46

9900 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Tobias Thaut

 

1

36:00

7000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

 

3

24:08

 

 

 

 

 

34. Int. Luisenturmlauf, 04.03.2006

 

 

21,1 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Dietmar Rohregger

23

5

1:33:11

 

 

 

 

 

14. Bad Salzuflen Marathon, 25.02.2006

10 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Perez Kersten

1

1

37:55

18 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Michael Odparlik

39

 

1:31:04

26 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Paul Odparlik

9

 

1:54:53

Martin Potthast

23

 

2:02:40

34 km

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Gerhard Kraft

33

 

2:52:22

 

 

 

 

 

Ostwestfälische Hallenmeisterschaften, 18.02.2006

 

3000 m

Name

Gesamtplatz

AK-Platz

Zeit

Elias Sansar

1

 

8:49:81

Tobias Thaut

7

 

10:03:15

Fabian Kaiser

8

 

10:03:87

 

 

 

 

 

Menü rechts

TuS Eintracht Bielefeld, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting